Apartamentos das Toninhas
| Wi-Fi | Piscina Piscina ao ar livre | Praia particular Acesso à praia |
| Ar condicionado | Animais de estimação Animais permitidos |
O Apartamentos Das Toninhas Ubatuba, localizado no bairro Praia das Toninhas, 3.5 km da Praia do Tenório, apresenta vistas para o mar. Este apartamento pode acomodar um total de 6 pessoas em 2 quartos.
O apartamento beneficia de uma localização em frente à praia, a 8 minutos caminhando do Parque Estadual da Ilha Anchieta e bastante perto da Prainha da Enseada. O Apartamentos das Toninhas fica 4.8 km do Aquário de Ubatuba em Ubatuba. Este alojamento está localizado a cerca de 10 minutos andando da Praça da Baleia.
O apartamento também inclui 2 banheiros. Além disso, estão disponíveis lençóis de banho e toalhas.
Apartamentos das Toninhas inclui comodidades de auto-atendimento, tais como cozinha totalmente equipada com refrigerador, forno e artigos de vidro.
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Serviço VIP de check-in/ out
- Animais permitidos
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
Atividades e relaxamento
- Piscina ao ar livre
- Acesso à praia
- Comodidade para churrasco
No quarto
- Ar condicionado
- Mini-bar
- Pátio
- Mesa de jantar
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do Apartamentos das Toninhas?
Os hóspedes do Apartamentos das Toninhas podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Praia do Tenório, localizados à 3.5 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Praça da Baleia (a 4.7 km) bem como Aquário de Ubatuba (a 4.8 km). - ❓
Encontrarei um parque de estacionamento no Apartamentos das Toninhas?
O Apartamentos das Toninhas oferece estacionamento privado para estacionar o seu carro. - ❓
O Apartamentos das Toninhas tem ligação à Internet?
Sim, o Apartamentos das Toninhas oferece Wi-Fi na propriedade. - ❓
Animais de estimação são permitidos no Apartamentos das Toninhas?
Os hóspedes poderão ficar no Apartamentos das Toninhas com os seus animal de estimaçãos. - ❓
Apartamento dispõe de uma cozinha?
Sim, apartamento está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece refrigerador, forno e artigos de vidro.